10 juillet 2010
  108 triplettes
Concours Régional
2250 € + F.P
élimination directe
concours A + B
Association
"Challenge Hubert Froment"
VAINQUEURS :
  
Jocelyn FROMENT
    (Les Vans - 07)
   
Laurent GREDARD
    (A.P. Chauzon Pradons - 07)
   
Patrice BERARD
    (St-Sauveur-de-Cruzières - 07)
FINALISTES :
  
Daniel HERNANDEZ (Vitrolles - 13)
   
Julien CASTANO (Vitrolles - 13)
       vainqueurs de la Marseillaise en 2008,
       associés à
   
Frédéric JALABERT (Saint Victoret - 13)
1/2 FINALISTES :
  
Patrick COLOMINA (Salindres - 30)
   
Rémi VALERO (Salindres - 30)
   
Jean-Luc SAUVAGNARGUES (Salindres - 30)
1/2 FINALISTES :
  
Jonathan ANTON (Salindres - 30)
   
Nicolas ROURE (Salindres - 30)
   
André BAPTISTE (Anduze - 30)
Animation
David LABAUNE
Arbitre
Jean ESTRADE
Table de marque
René BOUCHER
Thierry SAROUL
Perdants 1/4 de finale :
  
Jean-Alfred DEBARD (Orange - 84)
   
Jean-Claude BERNARD (Orange - 84)
   
Vivian CHAUVAL (Nyons - 26)
Perdants 1/4 de finale :
  
Christian GIL (Salindres - 30)
   
David PESENTI (Boule 2000 Mons - 30)
   
Régis LALLOUETTE (Bagnols-sur-Ceze - 30)
Perdants 1/4 de finale :
  
Edmond RAJCZA (Anduze - 30)
   
Georges RADESCHI (l'Habitarelle - 30)
   
Daniel DUGUA (Salindres - 30)
Perdants 1/4 de finale :
  
Michel BALBALIAN (St-Julien-en-St-Alban - 07)
   
Lilian MOUNIER (St-Julien-en-St-Alban - 07)
   
Jean-Claude AMBERT (St-Julien-en-St-Alban - 07)
Florian MARIZON (Le Pouzin - 07)
Herbert CHOPPIK (Le Pouzin - 07)
Frédéric PERRIN (Le Pouzin - 07)
Joël DELAYGUES (La Chapelle/Aubenas - 07)
Guillaume CHEVALIER (Bourg-St-Andéol - 07)
Patrick FRAGNOUD (Romans - 26)
Stéphane VALENTE (Romans - 26)
Jean-Noël MATOHANZA (Romans - 26)
Patrice BADOIS (Die - 26)
Nicolas JACOBELLI (St-Paul 3 Châteaux - 26)
Jean-François BARBIER (Solerieux - 26)
Jean CAVAGNA (Solerieux - 26)
Harry CELLIER (Barjac - 30)
Michel VIDAL (Barjac - 30)
Davis GINESTE (Barjac - 30)
Noël XUEREB (Montélimar - 26)
Luc SANTIAGO (Montélimar - 26)
Jean SANTIAGO (Grillon - 84)
Patrice ROUSSEAU (Salindres - 30)
Mickaël ROUIBAH (Salindres - 30)
Alexandre MALLET (Orange - 84)
Jean-Marc CHARDONNAL ( 42 )
Bernard BEAUPOIL ( 43 )
Daniel CONDUCTIER ( 43 )
Perdants 1/8ème de finale
Résultats de l'édition 2010 du "Challenge Hubert Froment" sous un soleil de plomb ...
2ème Régional Triplette
"Challenge Hubert Froment"