10 juillet 2011
  116 triplettes
Concours Régional
2250 € + F.P
élimination directe
concours A + B
Association
"Challenge Hubert Froment"
VAINQUEURS :
   Michel BUTOT - Thierry ALAIZE - Daniel MEJEAN

       
(Oasis Pétanque Le Teil - 07)
FINALISTES :
  
Eric BEGUE - Wilfrid BEGUE - Léo BEGUE (Gauchy Pétanque - 02)
1/2 FINALISTES :
  
Maxence BOYER (St-Alban-Auriolles - 07)
   
Laurent CHAPUS (St-Alban-Auriolles - 07)
   
Lionel POUDEVIGNE (Lablachère - 07)
1/2 FINALISTES :
  Jean-Claude LACROTTE (Chauzon Pradons - 07)
  Jacques LAVAULLEE (Chauzon Pradons - 07)
  Gilbert LACROIX (Chauzon Pradons - 07)
Arbitres
Jean ESTRADE
Catherine TEIXEIRA
Table de marque
Thierry SAROUL
Jean-Louis PLATON
Patrick FARA
Perdants 1/4 de finale :
  
Richard HOVAGUIMIAN (Vitrolles - 13)
   
Eric JALABERT (Vitrolles - 13)
   
Edouard HACHE (Vitrolles - 13)
Perdants 1/4 de finale :
  
Dominique RASPAIL (Malataverne - 26)
   
Jordy SOLER (Livron - 26)
   
Patrice BADOIS (Livron - 26)
Perdants 1/4 de finale :
  
Jean-Marie RAILLAN (Salon de Provence - 13)
   
Serge QUILES ( Castelnau - 34)
   
Alexandre MALLET (Orange - 84)
Perdants 1/4 de finale :
  
Didier RIVIERE (St-Sauveur-de-Cruzières - 07)
   
Thomas CHEREZY (St-Sauveur-de-Cruzières - 07)
   
Christian GAGNE (Barjac - 30)
Anthony CORTES (Barbentane - 13)
Pierre FALGUEIRAS (Avignon - 84)
Olivier MURGIA (Orange - 84)
Jocelyn FROMENT (Les Vans - 07)
Laurent GREDARD (Chauzon Pradons - 07)
Patrice BERARD (Vitrolles - 13)
Stéphan BOUSQUAINAUD (Cruas - 07)
Albert GOMEZ (Cruas - 07)
Maxime VABRES (Chauzon Pradons - 07)
Alain BERNARD (Chauzon Pradons - 07)
Marc RANCHIN (Chauzon Pradons - 07)
Philippe RAYNE (Orange - 84)
Marcel GUILLEM (Vitrolles - 13)
Philippe PECOUL (Vitrolles - 13)
Joseph AMAYA (Salon de Provence - 13)
Bernard ROUX (Les Vans - 07)
Hervé IMBERT (Les Vans - 07)
René BOUCHER (Les Vans - 07)
Clément MELNIKOFF (Chauzon Pradons - 07)
Pierre HELFRID (Barbentane - 13)
Frédéric TESTUD (Le Nary - 48)
Jean CAVAGNA (Solérieux - 26)
Jean-François BARBIER (Solérieux - 26)
Nicolas JACOBELLI (Pétanqueurs Tricastin - 26)
Perdants 1/8ème de finale
Résultats de l'édition 2011 du "Challenge Hubert Froment" 116 triplettes ...
3ème Régional Triplette
"Challenge Hubert Froment"
Les jeunes de l'Ecole de Pétanque Vanséennes ont également participés ....
  Nicolas SAINT-ETIENNE (Champion Ardèche Doublette Minime), son père et Gautier PERRUSSEL (Champion Ardèche Doublette Cadet) se sont inclinés à 3 face à Michel BALBALIAN (Equipe Nationale d'Arménie) et Lilian MOUNIER, tous deux Champions Ardèche Triplette ...