Les Joyeux Pétanqueurs Vanséens
LES VANS - ARDECHE - Ecole de Pétanque
Lien vers le site du CD 07
SECTEUR  BAS VIVARAIS
TÊTE-A-TÊTE le samedi 16 mars 2013
    à ST-SAUVEUR-DE-CRUZIERES  -  102 joueurs

DOUBLETTE le dimanche 17 mars 2013
    à ST-SAUVEUR-DE-CRUZIERES  - 108 doublettes

TRIPLETTE le samedi 30 mars 2013
    à CHAUZON  -  60 triplettes
2013 ... les autres résultats

Eliminatoires Secteur 2013
CHAUZON (19 inscrits)  6 qualifiés,
LES VANS (26 incrits)  8 qualifiés
LABLACHERE (9 incrits)  3 qualifiés,
ST-SAUVEUR (27 inscrits) 5 qualifiés,
ST-ALBAN (9 inscrits)  0 qualifié,
BESSAS (8 inscrits)  4 qualifiés,
LAURAC (1 inscrit)  1 qualifié,
VALLON (3 inscrits)  0 qualifié
ST-PAUL LE JEUNE (0 inscrit)
TÊTE-A-TÊTE à ST-SAUVEUR
102 joueurs pour 27 places ...
CHAMPION DE SECTEUR 2013
Baptiste DEMOTIE
( BESSAS Pétanque )

FINALISTE
Thierry SAROUL
(Les Vans)
Qualifié d'office
Mathias LADET
Champion de Secteur 2012
(A.P. Chauzon Pradons)

Les 27 autres qualifiés >>>>
CHAMPIONNATS D'ARDECHE
à Meyras les 11 et 12 mai 2013
128 joueurs issus des éliminatoires secteurs
DOUBLETTE à ST-SAUVEUR
108 doublettes pour 26 places ...
CHAUZON (32 inscrites)  10 qualifiées,
LES VANS (22 incrites)  6 qualifiées
LABLACHERE (8 incrites)  3 qualifiées,
ST-SAUVEUR (22 inscrites) 5 qualifiées,
ST-ALBAN (10 inscrites)  1 qualifiée,
BESSAS (6 inscrites)  1 qualifiée,
LAURAC (3 inscrites)  0 qualifiée,
VALLON (5 inscrites)  0 qualifiée
ST-PAUL LE JEUNE (0 inscrit)
Pas de Champions
de Secteur en 2013
concours interrompu

CHAMPIONNATS D'ARDECHE
à Coucouron les 04 et 05 mai 2013
128 équipes issues des éliminatoires secteurs
Qualifiés d'office
Jean-Paul DE SOUSA & Michel HALLER
Champion de Secteur 2012
(A.P. Chauzon Pradons)

Les 26 autres qualifiés >>>>
TRIPLETTE à CHAUZON
60 triplettes pour 27 places ...
CHAUZON (22 inscrites)  11 qualifiées,
LES VANS (14 incrites)  6 qualifiées
LABLACHERE (4 incrites)  4 qualifiées,
ST-SAUVEUR (8 inscrites) 2 qualifiées,
ST-ALBAN (4 inscrites)  1 qualifiée,
BESSAS (4 inscrites)  3 qualifiées,
LAURAC (2 inscrites)  0 qualifiée,
VALLON (2 inscrites)  0 qualifiée,
ST-PAUL LE JEUNE (0 inscrit)
CHAMPIONNATS D'ARDECHE
à Bourg-St-Andéol les 13 et 14 avril 2013
128 équipes issues des éliminatoires secteurs
Finale 100 % vanséenne
*  *  *  *  *  *  *
CHAMPION DE SECTEUR 2013

ROUX Bernard, Florian PUJO-PAY
& Sylvain FOMBON

vainqueurs en Finale de
Jocelyn FROMENT, Mathias PUJO-PAY
& Thierry SAROUL
Pas de qualifié d'office, la triplette Championne de Secteur en 2012 :
CHEYREZY Thomas, BAYER Francis & DEMOTIE Baptiste (A.S. Bessas)
   
n'a pas été reconduite en 2013 ...

                                                               
Les 27 triplettes qualifiées >>>>