Les Joyeux Pétanqueurs Vanséens
LES VANS - ARDECHE - Ecole de Pétanque
Lien vers le site du CD 07
SECTEUR  BAS VIVARAIS
TRIPLETTE le samedi 1er mars 2014
    à BEAULIEU  -  56 triplettes

TÊTE-A-TÊTE le samedi 15 mars 2014
    à BESSAS  -  104 joueurs

DOUBLETTE le dimanche 16 mars 2014
    à BESSAS   - 86 doublettes
2014 ... les autres résultats

Eliminatoires Secteur 2014
CHAUZON (14 équipes)  8 qualifiées,
LES VANS (13 équipes)  6 qualifiées
ST-SAUVEUR (9 équipes)  4 qualifiées,
LABLACHERE (5 équipes) 3 qualifiées,
ST-ALBAN (4 équipes)  2 qualifiées,
BESSAS (3 équipes)  2 qualifiées,
VAGNAS (3 équipes)  0 qualifiée
LAURAC (2 équipes)  1 qualifiée,
VALLON (2 équipes)  1 qualifiée,
BEAULIEU (1 équipe)  0 qualifiée
ST-PAUL LE JEUNE (0 équipe)
TRIPLETTE à BEAULIEU
56 triplettes pour 27 places ...
CHAMPIONS DE SECTEUR 2014

Victor DONNARUMMA - François NICOLAS
Philippe COYRAS
  ( A.P. Chauzon Pradons )

FINALISTES
Jocelyn FROMENT - Thierry SAROUL
Sylvain FOMBON 
( LES VANS )
Pas d'équipe qualifiée d'office ...
Champions de Secteur 2013
Bernard ROUX, Florian PUJO-PAY,
et Sylvain FOMBON (Les Vans)
- triplette non reconduite en 2014 -

Les 27 équipes qualifiées >>>>
CHAMPIONNATS D'ARDECHE
à LE CHEYLARD les 12 et 13 avril 2014
128 triplettes issues des éliminatoires secteurs
Pas de Champions de Secteur en 2013
concours interrompu
CHAMPIONNATS D'ARDECHE
à SAINT-ALBAN AURIOLLES
les 10 et 11 mai 2014
128 joueurs issus des éliminatoires secteurs
Qualifié d'office
Baptiste DEMOTIE
Champion de Secteur 2013
(Bessas Pétanque)
TÊTE-A-TÊTE à BESSAS
104 joueurs pour 27 places
DOUBLETTE à BESSAS
86 doublettes pour 27 places
CHAMPIONNATS D'ARDECHE
à CHOMERAC
les 05 et 06 avril 2014
128 doublettes issues des éliminatoires secteurs
CHAUZON (24 joueurs)  5 qualifiés,
LES VANS (23 joueurs)  5 qualifiés
ST-SAUVEUR (11 joueurs)  4 qualifiés,
LABLACHERE (9 joueurs) 6 qualifiés,
ST-ALBAN (16 joueurs)  3 qualifiés,
BESSAS (9 joueurs)  2 qualifiés,
VAGNAS (1 joueur)  1 qualifié,
LAURAC (5 joueurs)  1 qualifié,
VALLON (4 joueurs)  0 qualifié,
BEAULIEU (2 joueurs)  0 qualifié,
ST-PAUL LE JEUNE (0 équipe)
CHAMPION DE SECTEUR 2014

Sylvain FOMBON
( LES VANS )

FINALISTE
Thierry SAROUL
( LES VANS )
Les 27 autres qualifiés >>>>
CHAUZON (25 équipes)  9 qualifiées,
LES VANS (22 équipes)  8 qualifiées
ST-SAUVEUR (13 équipes)  4 qualifiées,
LABLACHERE (6 équipes) 4 qualifiées,
ST-ALBAN (8 équipes)  1 qualifiée,
BESSAS (3 équipes)  0 qualifiée,
VAGNAS (2 équipes)  0 qualifiée
LAURAC (4 équipes) 0 qualifiée,
VALLON (2 équipes)  1 qualifiée,
BEAULIEU (1 équipe)  0 qualifiée
ST-PAUL LE JEUNE (0 équipe)
CHAMPIONS DE SECTEUR 2014

Franck PUJO-PAY - Mathias PUJO-PAY
( LES VANS )

FINALISTES
Cédric ROCHE - Robert TRAN THI BIP
( Lablachère )
Les 27 équipes qualifiées >>>>